Обновлено сегодня в 13:06
В РФ может появиться понятие «геостратегические морские маршруты»
Фото: Victor Lisitsyn/ Global Look Press
Парламентарий отметил, что основные проблемы, сдерживающие раскрытие потенциала территорий, — огромные расстояния, климатические условия, биологические факторы. Поэтому одна из главных задач государства — нивелировать разобщённость транспортных систем.
Сенатор уточнил, что геостратегические территории — это пространства особого значения для страны. Для них предусматривается ускоренное развитие, механизмы поддержки, создание условий для раскрытия потенциала.
Андрей Хапочкин. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Сенатор отметил, что правительство России уделяет первостепенное внимание развитию Восточного полигона железных дорог, сети автомобильных дорог федерального значения, модернизации аэропортовой инфраструктуры.Здесь крайне важно не только обеспечить внутреннюю связанность регионов, но и интегрировать Дальний Восток в транспортную сеть страны, наладить внешнеэкономические связи с соседними странами. Существующая логистика зачастую работает на пределе своих возможностей. Грузооборот растёт, требуя от нас не просто точных решений, а системных государственных и законодательных мер
Андрей Хапочкин, член Комитета СФ по экономической политике
О том, что транспортно-логистическая отрасль играет ключевую роль в развитии Дальнего Востока и Арктики, особенно с учётом планов по освоению Северного морского пути, говорил сенатор от Приморского края Александр Ролик.
Председатель СФ Валентина Матвиенко неоднократно подчёркивала, что развитие Дальнего Востока и Арктической зоны страны является безусловным приоритетом госполитики нашей страны.





