← Назад

Обновлено сегодня в 17:10

Путин назвал ПМЭФ уникальной площадкой для свободного диалога государств

Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026) с участием Президента России Владимира Путина. Фото: Вячеслав Викторов/ Фонд Росконгресс

Россия, Санкт-Петербург вновь принимает руководителей ведущих компаний, бизнесменов, экспертов, в этом году из более чем 130 стран мира для развития деловых контактов и установления новых связей. Об этом Президент России Владимир Путин сказал в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026) 5 июня. Глава государства поблагодарил всех, кто организовывал саммит.

Уникальность, привлекательность Петербургского форума заключается в возможности свободного диалога по вопросам, которые интересуют предпринимателей, целые отрасли и даже целые государства. Мы всегда открыты для тех, кто заинтересован в работе с нашей страной, кто готов к равноправному взаимовыгодному сотрудничеству 

Владимир Путин, Президент России

Глава государства убеждён, что именно такой подход - слышать друг друга, понимать интересы каждой стороны, находить общие развязки - и есть гармоничный путь развития, возможность дать ответ на серьезные вызовы, с которыми столкнулся современный мир.

Ранее Председатель СФ Валентина Матвиенко сообщила, что в Совете Федерации подготовят отдельный план работы по итогам поручений Президента России Владимира Путина, которые он озвучит на пленарном заседании ПМЭФ.

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?