← Назад

Создано сегодня в 15:25

В СФ призвали для решения социальных проблем сплотиться женщин-парламентариев

сенатор галина карелова

Галина Карелова приняла участие в работе второй сессии Женского парламентского форума Парламентской ассамблеи Средиземноморья . Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ

Женщины-парламентарии, представляющие интересы миллионов избирателей, должны отвечать на современные вызовы вместе, используя своё влияние для решения общих социальных проблем, для продуктивного диалога и сотрудничества, заявила глава Совета Евразийского женского форума (ЕЖФ), первый зампред Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера Галина Карелова.

В своём Telegram-канале сенатор рассказала, что 27 января в Абу-Даби стартовала Вторая сессия Женского парламентского форума Парламентской ассамблеи Средиземноморья «Расширение прав и возможностей женщин в целях формирования сплоченных и инклюзивных сообществ: от Персидского залива до Средиземноморья».

Карелова приняла участие в работе площадки, которая посвящена вопросам содействия расширению прав и возможностей женщин в экономической и политической сферах. Она напомнила, что в России реализуется Национальная стратегия действий в интересах женщин, а также программы, которые поддерживает Президент РФ Владимир Путин.


Уверена, что женщины-парламентарии на Форуме сделают новый шаг в развитии международной женской повестки

Галина Карелова, первый зампред Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера

Ранее сенатор Елена Афанасьева говорила, что именно женское сообщество склонно в наибольшей степени учитывать интересы разных сторон, когда речь идёт об обеспечении публичного диалога, верховенства закона и защиты интересов граждан.

Председатель СФ Валентина Матвиенко заявляла о необходимости содействовать увеличению роли женщин в жизни общества.


Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?