Создано сегодня в 12:25
В России хотят увеличить штрафы для банков за обман потребителей

Фото: Belkin Alexey/ news.ru/ Global Look Press
За обман клиентов банкам придётся платить штрафы в размере до 0,1% капитала, а за повторный случай – до 1%. Такой законопроект, разработанный парламентариями, поддержало правительство, пишет газета «Известия».
Сейчас за обман потребителей санкции для банков – около 40 тыс. рублей. Согласно законопроекту, который уже прошёл первое чтение, наказания существенно увеличатся. Речь идёт о таких нарушениях, как манипуляции при привлечении вкладов, недобросовестное заключение договоров, неправильный расчёт полной стоимости кредита, навязывание дополнительных услуг. После принятия новых норм за первый случай банкам придётся заплатить штраф до 0,1% капитала, но не меньше 100 тыс. рублей. А за повторный случай – до 1% капитала, но не меньше 1 млн рублей. Парламентарии считают, что эти меры приведут к резкому сокращению нарушений прав вкладчиков и заёмщиков. В кабмине согласились с этим и поддержали законопроект.
Член Комитета СФ по бюджету и финрынкам Вадим Деньгин сказал «СенатИнформ», что увеличение штрафов за такие нарушения уже давно назрело, так как многие банки пренебрегают правами клиентов, манипулируют на доверии.

Вадим Деньгин. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Безусловно, следует повысить штрафы для банков за обман потребителей. Они должны быть эффективной мерой, ощутимой для финансовых организаций, и количество подобных нарушений сократится
Вадим Деньгин, член Комитета СФ по бюджету и финрынкам
Ранее в СФ предложили проанализировать практику навязывания услуг при ипотеке. Кредитные организации часто предлагают дополнительные платные продукты россиянам при оформлении ипотечного кредита. Но согласно законодательству, в этом случае обязательным может быть только страхование жилья.
Как писало наше издание, россияне стали чаще жаловаться в ЦБ на банки и микрофинансовые организации. В январе-марте количество жалоб в Банк России от потребителей финансовых услуг и инвесторов увеличилось на 23,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего поступило почти 95 тыс. обращений.
В конце апреля Центробанк опубликовал антирейтинг банков по количество жалоб клиентов на услуги кредитования . В список вошли 30 финансовых организаций.