Создано сегодня в 16:12
В мероприятиях Совета ЕЖФ в 2025 году приняли участие более 30 тыс. человек
Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Портфель Совета Евразийского женского форума (ЕЖФ) при СФ содержит уже 35 проектов. В текущем году прошло более 800 мероприятий, в том числе международные, общероссийские, региональные форумы, онлайн-марафоны, выставки, акции, просветительские мероприятия. Всего в них приняли участие более 30 тыс. человек, в том числе женщины из других стран мира. Об этом на итоговом заседании Совета ЕЖФ в осеннюю сессию сообщила его глава, первый зампред Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера Галина Карелова.
Галина Карелова. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Охват мероприятий составил более 35 млн просмотров. Поэтому многое удалось через наши информационные возможности рассказать и о реализации проектов, и об интересных женщинах
Галина Карелова, первый зампред Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера
Сенатор рассказала, что в этом году состоялись два масштабных форума — «Женщины за здоровое общество» и «Женщины за сохранение традиций». А местом проведения форума «Женщины Севера» в будущем году, по её словам, может стать не только Санкт-Петербург или Москва, но и один из северных или арктических регионов.
Ранее Карелова сообщала, что Совет ЕЖФ реализует проекты, которые с началом действия новых нацпроектов скорректированы и отвечают актуальной повестке.
Спикер СФ Валентина Матвиенко отмечала, что наша страна всегда выступает за развитие женского лидерства, поддержку женского движения.





