← Назад

Обновлено 19.04.2023

Сенатор Бондарев объяснил, зачем ВСУ используют надувные танки

Виктор Бондарев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Виктор Бондарев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Режим Зеленского — «надувной», и от прямого нажима он может сдуться. Его поддерживает только коллективный Запад, без денег которого националисты Украины не продержатся и дня. Но западным странам становится жалко тратиться на Украину, вот и появилась идея вооружать ВСУ надувной «военной техникой». «Глупость, конечно, но это выдаётся за благо», — написал глава Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев в своём Telegram-канале.

Ранее в британском издании The Economist появилась новость, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют надувные макеты танков в целях экономии. В компании, которая производит нейлоновое «вооружение», отмечают, что в последнее время спрос на их продукцию увеличился на 30%. 

По мнению Бондарева, это связано с тем, что коллективный Запад не может поставить Украине реальное оружие и боеприпасы в ближайшие сроки и в достаточном количестве.

Так, напомнил парламентарий, уже неоднократно сообщалось, что Германии самой не хватает военной техники, а производственные мощности Евросоюза в этой сфере недостаточны. Законодатель заметил, что Украину и так уже напичкали военной техникой, большая часть которой уничтожена российскими войсками. А терять надувную «технику» ВСУ не жалко. Подобное «новшество» — утешение и самообман ВСУ и надувательство их со стороны Запада.

Одновременно, уверен сенатор, европейцы берегут настоящие вооружения для себя, опасаясь российской армии.

Лучше бы они не производили имитаторы, а стремились к переговорному процессу и замене неадекватного фашистского режима на Украине на вменяемое коалиционное и договороспособное правительство. Глядишь, тогда бы и позитивный результат не заставил себя ждать

Виктор Бондарев, глава Комитета СФ по обороне и безопасности

Ранее сенатор отмечал, что Западная Европа и Америка искусственно затягивают боевые действия, откликаясь на просьбы Киева о поставках оружия, а президент Украины Владимир Зеленский, исчерпав собственные ресурсы, «побирается, выпрашивает материально-техническую помощь».

Председатель СФ Валентина Матвиенко говорила, что обещание со стороны США поддерживать военную конфронтацию обрекает Украину и её народ на заклание, потому что «шансов победить Россию на поле боя у Киева нет».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?