← Назад

Создано сегодня в 11:58

Россияне назвали здоровье одним из главных приоритетов в 2026 году

активное долголетие занятия спортом

Фото: Александр Авилов/ Агентство городских новостей

Главным приоритетом в 2026 году 29% россиян назвали своё здоровье, 22% — улучшение финансового положения, 11% — путешествия. Для 8% опрошенных основной целью станут крупные покупки, 7% серьёзно настроены сменить работу, 4% хотят пройти новое обучение или найти хобби.

Исследование «Мегамаркета» и медиахолдинга Rambler&Co, которое публикует ТАСС, показало, что у 46% россиян желания в уходящем году сбылись полностью или частично.

Замглавы Комитета СФ по науке, образованию и культуре Екатерина Алтабаева в беседе с «СенатИнформ» назвала похвальным то, что многие граждане хотят в наступающем году уделять больше внимания своему здоровью.

Результаты опроса говорят, что россияне стали более серьёзно относиться к своему здоровью. И это правильно. Но забота о здоровье требует регулярности и определённых усилий. Я надеюсь, что с этой мыслью люди и будут вступать в новый год

Екатерина Алтабаева, замглавы Комитета СФ по науке, образованию и культуре

Сенатор Лариса Мельник ранее говорила, что россияне стали больше ценить своё время и деньги, они понимают плюсы диспансеризации и охотнее её проходят.

Сообщалось, что лидерами по приверженности здоровому образу жизни являются регионы Северного Кавказа и Юга России — Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Калмыкия и Тульская область.

Сенатор Жанна Чефранова говорила, что цель нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» — предоставить каждому гражданину возможность прожить долгую и здоровую жизнь.

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?