Обновлено сегодня в 14:05
Матвиенко: все участники СВО навсегда останутся героями в истории России
Встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с участниками СВО. Фото:Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Российское общество демонстрирует консолидацию и безмерное уважение к участникам специальной военной операции, к их семьям. Законодатели приняли множество законов, чтобы до деталей, до мелочей подчеркнуть это особое внимание к бойцам СВО. Многое делается и впредь будет делаться для людей, которые навсегда останутся героями в истории России. Об этом заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 9 декабря на встрече в верхней палате с командиром разведывательно-штурмовой бригады «Ветераны» Добровольческого корпуса Минобороны РФ, Героем России Александром Тютеревым и командиром штурмовой роты разведывательно-штурмовой бригады «Ветераны» Сергеем Хабаловым.
Спикер вручила Благодарность бригаде «Ветераны», отметив, что подразделение было сформировано сразу после начала специальной военной операции. Матвиенко подчеркнула, что командиры и бойцы бригады каждый день, рискуя жизнью, демонстрируют героизм и мужество, понимая, за что они борются.
«Хочу сказать вам искренне огромные слова благодарности. Вам, бойцам разведывательно-штурмовой бригады за ваше мужество, за ваш героизм, вот такой повседневный подвиг», — обратилась Матвиенко к офицерам.
Она отметила, что именно на таких людей, как они, равняется молодёжь. По словам главы верхней палаты, именно от командира очень многое зависит: и боевая подготовка, и настроения бойцов.
Знаю, как вы заботитесь о личном составе, и многие пошли за вами. Пошли, потому что правое дело, потому что победа точно будет за нами! С такими командирами, с такими бойцами — у меня нет никаких сомнений
Валентина Матвиенко, Председатель СФ
Сегодня же, поздравляя россиян с Днём Героев Отечества, спикер отметила, что участники СВО с честью выполняют свой долг, отстаивают национальные интересы России, проявляя блестящую выучку, самоотверженность и силу духа.
Глава верхней палаты подчёркивала, что государство совместно с некоммерческими организациями, бизнесом, наукой будет делать всё возможное, чтобы поддержать участников СВО, их родных и близких, так как это важнейший государственный приоритет.
Спикер назвала поддержку участников спецоперации и их семей главной человеческой, социальной задачей.





