Создано сегодня в 08:00
Матвиенко поздравила главу парламента Южной Осетии с Днём Республики

Фото: Vladimir Mayorov/ Russian Look/ Global Look Press
Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила спикера парламента Южной Осетии Алана Маргиева с Днём Республики, который ежегодно отмечается 20 сентября.
Глава СФ отметила, что этот день очень важен для жителей, поскольку символизирует новый этап в развитии страны. По её словам, югоосетинский народ уверенно движется к построению сильного, стабильного и процветающего государства.

Валентина Матвиенко. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Убеждена, совместная работа, направленная на укрепление парламентского диалога по актуальным вопросам двусторонней повестки, включая экономическое сотрудничество, безопасность, региональное взаимодействие, отвечает интересам России и Южной Осетии
Валентина Матвиенко, Председатель СФ
Спикер палаты регионов пожелала Алану Маргиеву и его коллегам успехов в работе, а жителям Южной Осетии — мира и процветания.
Ранее Валентина Матвиенко сказала, что сенаторы РФ придают большое значение развитию конструктивного межпарламентского взаимодействия с югоосетинскими коллегами.
По её словам, российским и югоосетинским законодателям нужно объединиться для развития и расширения договорно-правовой базы, чтобы союзничество и стратегическое партнёрство двух стран продвигалось более успешно.