← Назад

Обновлено сегодня в 09:37

Матвиенко назвала Героев Отечества немеркнущим примером патриотизма

Председатель СФ Валентина Матвиенко поздравила граждан нашей страны с Днём Героев Отечества, который отмечается ежегодно 9 декабря. Спикер отметила, что в этот день чествуются те, кто в разные исторические периоды боролся за независимость страны, внёс значимый вклад в защиту государства — Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия.

Они — немеркнущий пример патриотизма и личного мужества, нравственный ориентир для молодого поколения

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

По её словам, многонациональный народ нашей страны прошёл через тяжелейшие испытания, а сплочённость и несгибаемая воля помогли ему выстоять в самых жестоких сражениях.

Матвиенко напомнила, что 2025 год ознаменован 80-летием Победы в Великой Отечественной войне, которая досталась ценой неимоверных усилий. Историческая память об этом должна жить вечно, а главная задача сегодня — сохранить её для потомков, не дать уничтожить свидетельства о подвиге советского солдата.

«И сегодня отважные воины с честью выполняют свой долг, отстаивают национальные интересы России, проявляя блестящую выучку, самоотверженность и силу духа. Уверена, что они впишут еще немало памятных страниц в ратную летопись нашего государства», — подчеркнула Матвиенко.

Ранее она отмечала, что Запад предпринимает аморальные и кощунственные попытки отрицать решающий вклад СССР в победу над нацистской Германией. 

По словам спикера СФ, народы бывшего СССР должны твёрдо стоять на страже исторической правды, ведь они помнят подлинных героев-победителей и не позволят никому предать забвению их подвиг.

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?