← Назад

Создано сегодня в 13:54

Абсурдные действия киевского режима приближают капитуляцию Украины – Никонорова

Для прочного мира между Россией и Украиной недопустимы действия Киева, направленные на разжигание ненависти в отношении как русскоязычных граждан, так и представителей любой другой национальности. Об этом заявила член Комитета СФ по международным делам, сенатор от ДНР Наталья Никонорова.

«Иными словами, украинское законодательство не должно содержать в себе нормы, противоречащие общепризнанным международным и позволяющие дискриминировать кого-либо по признаку национальности, языка или религии», — сказала парламентарий в интервью ТАСС.

В целом, по её словам, долгосрочный мир возможен, если юридически будет закреплён нейтральный, внеблоковый, безъядерный статус Украины, созданы прозрачные буферные зоны, проведена демилитаризация страны. Кроме того, считает Никонорова, должен быть введён запрет на размещение иностранных контингентов, поскольку их присутствие будет усиливать напряжение в переговорном процессе.

При этом абсурдные действия нынешних украинских властей на дипломатическом треке на фоне успехов Вооружённых сил РФ приближают капитуляцию Украины.

Мирное соглашение может быть подписано и без взаимных уступок, если оно подписывается по итогам капитуляции одной из сторон. Абсурдные действия киевского режима и успешное продвижение нашей армии на фронте с каждым днем приближают именно такой вариант

Наталья Никонорова, член Комитета СФ по международным делам

Глава СФ Валентина Матвиенко ранее говорила, что урегулировать конфликты, в том числе украинский, можно только после устранения их первопричин.

Она заявляла, что Россия, как никто другой, искренне заинтересована в мирном урегулировании украинского конфликта, и это последовательная позиция нашей страны.

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?